В минувшие выходные прошли три матча чемпионата области по футболу. Все они завершились «сухими» победами хозяев поля.

«Ноглики» принимали «Колос» из Троицкого. Уже в первом тайме в ворота гостей было забито два гола. Отличились Денис Киселевич и Константин Каменский. После перерыва хозяева поля продолжили планомерную осаду ворот «Колоса». И, к радости своих болельщиков, смогли увеличить счет до разгромного. Бомбардирские счета пополнили Артур Дряев, Кристиан Волохов, Владислав Кудинов, Рамил Абушов. Итог игры – 6:0 в пользу ФК «Ноглики». Победа практически гарантировала северянам золотые медали. До окончания чемпионата им осталось провести три домашних матча с аутсайдерами турнира. Как-то совсем не верится, что «Ноглики» на своем поле проиграют «Сахалину-М», «Воднику» или «Шахтеру». В футболе, конечно, возможно все, но, наверное, только не такое развитие событий. Так что, до второго чемпионского титула лидеру турнира осталось 270 минут игрового времени.

Холмский «Силмаш» домашний матч против «Водника» из Корсакова провел в … Корсакове. «Водник», который в этот раз на свое поле исполнял роль гостей, проиграл – 0:1.

В Холмске «Сахалин-М-Портовик» встречался с «Шахтером» (Быков). В первом тайме гости отправили мяч в сетку ворот хозяев. Однако главный арбитр матча Игорь Кузнецов гол не засчитал, зафиксировав офсайд у футболистов «Шахтера». Команды действовали на невысоких скоростях, и опасные моменты можно было пересчитать на пальцах одной руки. Развязка наступила незадолго до финального свистка. После подачи со штрафного голкипер «Шахтера» ошибся на выходе, и Александр Гордиенко головой переправил мяч в ворота. Времени, чтобы отыграться, у «горняков», уже не осталось. Итог – 1:0 в пользу холмчан.