Позитивно завершил ФК «Ноглики» выступление в первенстве России среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток»). В заключительном матче северяне в Нерюнгри разгромили местную «Якутию-РСДЮФШ» (4:0).

Уже на 3-й минуте Виталий Исаев заставил хозяев поля вновь начать игру с центра поля. На 25-й минуте отличился лучший бомбардир команды в турнире Петр Габараев, забивший свой 10-й гол. Еще ни разу игрокам сахалинских команд не удавалось достичь отметки в 10 забитых мячей в третьем дивизионе. В этом плане полузащитник ФК «Ноглики» стал первопроходцем. А под занавес матча «дублем» отметился Денис Киселевич, забивший два гола в течение одной минуты.

После этой победы в активе северян стало 40 очков, и они возглавляют турнирную таблицу. Правда, лидерство их временное, так как и ФК «Белогорск», и «ДСИ» из Комсомольска-на-Амуре имеют несколько матчей в запасе. У «Белогорска» их четыре, а у «ДСИ» - и вовсе шесть. Так что, скорее всего, обе команды сумеют опередить «Ноглики».

Но в любом случае, выступление островной команды следует считать успешным. Перед ней была поставлена задача пробиться в тройку призеров, и она ее уверенно выполнила. В 18 матчах «Ноглики» набрали 40 очков (12 побед, 4 ничьи, 2 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 45 – 17). Команда практически полностью переписала таблицу клубных рекордов (в частности, по количеству побед, забитых мячей, набранных очков и т.д.). Так что, у болельщиков ФК «Ноглики» есть вполне законный повод для гордости. С чем мы их и поздравляем!

А вот «Сахалин-М» (Холмск), напротив, заключительный матч проиграл. В Хабаровске холмчане не сумели оказать серьезного сопротивления «СКА-Энергия-М». Счет матча – 4:1 в пользу хозяев поля. Тем не менее, и для «Сахалина-М» сезон тоже следует признать успешным. Во-первых, молодые островные футболисты получили неоценимый опыт. А во-вторых, команда сумела набрать 12 очков.