Во Владивостоке завершился розыгрыш Кубка Дальнего Востока по бейсболу.

Участниками состязаний были четыре команды – «Амурские тигры» (Хабаровск), «Тигры» (Владивосток), «Сахалин» и «ITS» (Уссурийск).

По замыслу организаторов, турнир должен был проходить по двухступенчатой формуле. Сначала – круговой турнир, затем – матчи за третье и первое место. Но в планы вмешалась погода. Проливной дождь не позволил командам в один из игровых дней выйти на поле. Поэтому пришлось обойтись без стыковых поединков.

Сразу три команды набрали одинаковое количество очков. При этом, «Амурские тигры» проиграли просто «Тиграм», но одолели «Сахалин». А островитяне, в свою очередь, нанесли поражение «Тиграм». Для того, чтобы расставить участников по местам, пришлось считать дополнительные показали. «Арифметика» оказалась в пользу хабаровчан: «Амурские тигры» - обладатели трофея! На втором месте «Тигры», на третьем – «Сахалин», годом ранее занявший первое место.

Лучшим питчером турнира был признан Сергей Варников («Тигры»), лучшим бьющим – Александр Щербаков («Тигры»), лучшим игроком – Дмитрий Машычев («Сахалин»).