23 участника собрал блиц-турнир по шахматам в Южно-Сахалинске. Свое мастерство принимать молниеносные решения показали мастер ФИДЕ, десять кандидатов в мастера спорта и дюжина перворазрядников. Они представляли Корсаков, Оху, Поронайск, Холмск и областной центр.

Гигантскую дистанцию в 22 тура лучше всех прошел Константин Сек. Сильнейший шахматист области привычно «расписался» в турнирной таблице частоколом «единичек». В 22 партиях он одержал 21 победу. Единственную ничью победитель турнира сделал с Александром Верховским. Причем, в один из моментов Константин Сек стоял на проигрыш, и только богатый турнирный опыт позволил ему ускользнуть на ничью.

На втором месте – один из сильнейших блицоров области Альберт Лим. В активе серебряного призера 17,5 очков. Места с третьего по пятое разделили Александр Верховский, Александр Храпов и Алексей Шлотгауэр. Каждый из них набрал по 15,5 очков. Всего на пол-очка от них отстал Сергей Габрусев, занявший шестое место. В десятку сильнейших также пробились Виталий И (14,5 очков), Олег Верещагин (14), Ирик Хамидулин (13) и Денис Син (12,5).

Отметим двух девушек, вступивших в блиц-сражение с мужчинами. Марина Шелехова набрала 6,5 очков, а Екатерина Ягодкина – 5.