В Красноярске прошли матчи третьего игрового дня четвертого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» (зона «Восток», группа «Сибирь»).

Безоговорочный лидер турнира – «Университет» из Барнаула – добился победы над «Динамо» (Хабаровск). Для того, чтобы вписать в турнирную таблицу очередные три очка, команде из столицы Алтайского края потребовалось немногим более часа – 3:0 (25:11, 25:15, 25:9).

Гораздо дольше длился матч между «Элвари Сахалин» (Южно-Сахалинск) и «Енисеем-2» (Красноярск). Соперники являются соседями по турнирной таблице, претендуя на третье место по итогам предварительного этапа. Поэтому очный поединок являлся «битвой за шесть очков». «Битва» получилась пятисетовой. Причем, «Енисей-2» брал верх в четных партиях, а «Элвари Сахалин» - в нечетных.

Нетрудно догадаться, что победу в матче праздновала островная команда – 3:2 (25:19, 16:25, 25:21, 26:28, 15:9). Впервые в этом сезоне «Элвари Сахалину» удалось выйти победителем на тай-брейке! Три предыдущих подобных случая завершились в пользу его соперников.

В рамках четвертого тура «Сахалину» осталось провести матч против хабаровского «Динамо». Победа в этой игре позволит островитянам застолбить за собой третью строчку турнирной таблицы накануне заключительного тура в Барнауле.

Положение команд: 1 «Университет» (45 очков). 2. «ЗабГПУ-Динамо» (27 очков). 3. «Элвари Сахалин» (17 очков). 4. «Енисей-2» (14 очков). 5. «Динамо» (5 очков).