В спортивном комплексе ВЦ «Сахалин» прошли Новогодние веселые старты. В состязаниях приняли участие самые юные воспитанники волейбольного центра под руководством тренеров И. Абдрахманова, Е. Дробот, Е. Бронниковой, Е. Чуйкиной и А. Волкова. В общей сложности старты стали веселыми (и новогодними!) почти для сотни волейболистов.

Перед началом состязаний перед ребятами выступили Дед Мороз, Снегурочка и Баба Яга, задав мероприятию атмосферу самого любимого праздника детворы. А танцевальная разминка под руководством Деда Мороза и Бабы Яги и вовсе прошла на ура. Мальчишки и девчонки старательно копировали упражнения за своими гостями, стараясь заслужить их похвалу. И добрые слова не заставили себя ждать!

Не заставили себя ждать и «Веселые старты». Они состояли из дюжины конкурсов (количество выбрано неслучайно, ведь это число месяцев в году). Краткий инструктаж сказочных героев предварял каждый конкурс, а завершал состязания веселый и радостный смех участников.

Конечно же, больше всего смеялись и радовались победители. В итоге первое место заняла команда «Салют», второе – «Искра», третье – «Снежные барсы».

На церемонии закрытия все без исключения участники «Веселых стартов» были награждены сладкими новогодними подарками, а победители и призеров конкурсов – еще и грамотами, медалями и памятными подарками.

Ну а завершилось предновогоднее мероприятие декламацией стихов и пением песен. Дед Мороз вручал сладкий приз каждому, кто не постеснялся продемонстрировать свои умения. И, по его словам, воспитанники ВЦ «Сахалин» умеют не только играть в волейбол. Есть у них и другие таланты!