В Кемерово стартовал чемпионат Сибирского и Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам. На старт этих состязаний вышли члены сборной команды Сахалинской области. Первым видом программы была индивидуальная гонка на 15 км классическим стилем, на которую заявились свыше 80 спортсменов.

Островные лыжники хорошо распределили силы по дистанции и мощно финишировали. В итоге им удалось завоевать две медали. Владимир Каркин занял второе место, а Яков Леманов – третье (оба – мастера спорта). Чемпиону – заслуженному мастеру спорта Александру Бессмертных – они проиграли 1 минуту 07 секунд и 1 минуту 17, соответственно.

Впереди у лыжников еще три соревновательных дня. Будем ждать от наших спортсменов «продолжения медального банкета»!