В ВЦ «Сахалин» прошел блиц-турнир по волейболу в формате «4 на 4», посвященный Дню защитников Отечества. К сетке вышли две команды мальчиков и семь дружин девочек 2003 – 2004 г.р.

У мальчиков победитель определился в матче между «Фаворитом» (тренер Екатерина Чуйкина) и «Сахалином» (тренер Виктория Перелыгина). В первой партии «Фаворит», словно оправдывая свое название, взял верх – 25:18. «Сахалин» ответил победой во втором сете – 25:19. В итоге судьба игры решалась на тай-брейке. Упорный сет завершился в пользу «Сахалина» - 15:13.

Турнир девочек прошел по двухступенчатой формуле. Сначала игры в подгруппах, затем – матчи за первое и третье место.

В подгруппе «А» солировал «Талисман» (тренер Марина Захарова), выигравший все матчи с «сухим» счетом. На втором месте была «Молния» (тренер Екатерина Бронникова), на третьем – «Надежда» (тренер Виктория Перелыгина).

В подгруппе «Б» чемпионским маршем по дистанции предварительного этапа прошлась «Виктория» (тренер Екатерина Чуйкина). На счету команды, названной в честь древнеримской богини победы, три выигрыша. Две победы в трех матчах принесли второе место «Молнии-2» (тренер Екатерина Бронникова). Следом за ними финишировали «Искра» (тренер Игорь Абдрахманов) и «Вертикаль» (тренер Марина Захарова).

В матче за бронзовые награды на площадку вышли две команды тренера Екатерины Бронниковой – «Молния» и «Молния-2». Советы тренера лучше слушали волейболистки из «Молнии», сумевшей взять верх – 2:1.

В решающей игре соперничали «Виктория» и «Талисман». «Талисман» в каждой партии был чуть сильнее соперника и добился победы – 2:0 (25:22, 25:19).

Итоги турнира: 1. «Талисман» (Дарья Нагуманова, Анна Слатова, Анна Черницова, Александра Пономарева, Анастасия Безлюдко). 2. «Виктория» (Арина Алексеева, Мария Игнатьева, Дарья Колянова, Софья Кухарева, Елизавета Цебизова, Алена Почивирная). 3. «Молния» (Анастасия Жарова, Анастасия Габукова, Нина Чучина, Юлия Леушина, Ким Ми Ен).