Чемпионат России среди мужских команд высшей лиги «Б» вышел на финишную прямую. Участникам, оспаривающим места с 7-го по 15-е, осталось сыграть в двух турах. Первый из них стартует 4 марта в Саранске.

Соперниками «Элвари Сахалин» в столице Республики Мордовия будут «Динамо-ВятГУ» из Кирова (4 марта), «Динамо» из Хабаровска (6 марта), «Сарансккабель-Мордовия» из Саранска (7 марта) и «ИжГТУ-Динамо» из Ижевска (8 марта).

Главный тренер островной команды Андрей Барановский включил в заявку на тур следующих волейболистов: Станислав Тулаев, Артем Бутько, Виталий Загний, Евгений Лапенко, Артем Швырев, Дмитрий Захаров, Олег Крюков, Владислав Биркин, Дмитрий Никулин, Илья Романенко, Максим Зятев, Антон Пак.

Соперники «Элвари Сахалин» в этом сезоне получили хорошую игровую практику. Особенно, это касается команды с Урала. Но и у островитян есть свои козыри. Первый – это блестящая игра связующего Артема Бутько, вторая – заряженность на борьбу капитана команды Виталия Загний, третья – юный возраст честолюбивых дублеров, которым есть, что доказывать главному тренеру. Четвертый… Впрочем, на этом мы пока остановимся, чтобы не сглазить. Плюсов в игре «Элвари» еще довольно много. И уже через несколько дней мы узнаем, конвертируются ли они в турнирные очки.