В Таштаголе (Кемеровская область) стартовали Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» по горнолыжному спорту. На трассах горы Туманная соревнуются юноши и девушки 2001 – 2002 г.р., представляющие 22 региона страны. Состязания являются отборочными для участия в крупнейших международных детских горнолыжных соревнованиях в Италии («Trofeo Topolino Sci Alpino»), поэтому вдвойне приятно, что островные спортсмены уже сумели неплохо проявить себя.

Первым видом программы стал «слалом-гигант». У девушек (68 участниц) лучшее время показала воспитанница СДЮСШОР по горнолыжному спорту г. Южно-Сахалинска Дарья Симоненко. Наградой ей стала золотая медаль. Четвертое место заняла Валерия Исайкина, выполнившая норматив I разряда. А в состязаниях юношей лучший результат среди сахалинцев показал Федор Федорян (девятое место).