Юноши и девушки 1999 – 2000 г.р. состязались в селе Покровка Приморского края.

У юношей медали оспаривали восемь команд. Две из них представляли Благовещенск, по одной – п. Кировский (Приморский край), Уссурийск, Южно-Сахалинск (ВЦ «Сахалин»), Находку, Якутск и Советскую Гавань. На предварительном этапе подопечные тренера Алексея Волкова выступали в одной подгруппе с командами из Благовещенска, Кировского и Уссурийска и не сумели пробиться в полуфинал.

- Пока нам тяжело на равных конкурировать с этими соперниками, - подвел итог турнира Алексей Волков. – Если мы по сути делаем в волейболе первые шаги, то команды с материка этими составами играют уже по пять – шесть лет и имеют богатый соревновательный опыт.

В турнире девушек также было восемь участниц. Две – из Комсомольска-на-Амуре, по одной – из Анивы, Благовещенска, Владивостока, Якутска, Большого Камня и Находки. Соперницами Анивы (тренер Жанна Егорова) в подгруппе были волейболистки из Большого Камня, Находки и Комсомольска-на-Амуре (вторая команда). Островная команда нанесла поражение Комсомольску-на-Амуре, но проиграла двум другим командам. А в матче за пятое место сахалинские волейболистки проиграли сверстницам из Благовещенска. В итоге Анива заняла шестое место.