В Южно-Сахалинске прошло первенство Дальневосточного федерального округа по олимпийскому тхэквондо WTF. Победители и призеры были определены среди кадетов, юниоров, молодежи и мужчин. По итогам состязаний сборная команда Сахалинской области заняла первое место в командном зачете!

В личном чемпионате среди мужчин золотые награды в активе лидеров островного тхэквондо. Отличились мастера спорта Тен Иль ЕН (до 58 кг) и Чан Де Сир (до 63 кг).

В молодежном первенстве на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Владислав Кайро (до 54 кг) и Лим Ди Сен (до 58 кг).

Среди юниоров победили Константин Васько (до 48 кг) и Ким Ши Гён (до 55 кг), а среди кадетов – Чан Хен Чер (до 33 кг), Роман Ильин (до 37 кг), Вячеслав Филимонов (до 41 кг), Дмитрий Купреев (до 45 кг), Ренат Мухаметдинов (до 53 кг).

Добавим, что Дмитрий Купреев и Лим Ди Сен были награждены специальными призами «За лучшую технику».

Гости отметили не только высокий уровень проведения соревнований, но и потенциал островных спортсменов. «Мы в Приморье в основном разучиваем классические удары. А сахалинцы, как я заметил, придумывают свои, - сказал Максим Гусев из Находки. - Секции тхэквондо у нас есть в каждом городе. Но, конечно, на Сахалине тхэквондистов больше».