В Полярных Зорях (Мурманская область) стартовал финальный этап открытого Кубка России по горнолыжному спорту. Начались состязания со слалома, в котором приняли участие свыше 100 горнолыжников не только из России, но и из Беларуси, Латвии, Сербии, Словении, Финляндии и Франции.

У мужчин лучший результат показал первый номер сборной команды Латвии Кристапс Звейниекс. Он более чем на секунду опередил москвича Павла Трихичева, занявшего второе место. На третьем - Владислав Новиков из Санкт-Петербурга. Лучший результат среди островных горнолыжников показал мастер спорта международного класса Дмитрий Ульянов (10-е место). На 11-м – Артем Пак. Алексей Жилин не сумел финишировать в первой попытке, а Валентин Шарий – во второй.

Ксения Алопина из Челябинска первенствовала в женских стартах. Мастер спорта из Южно-Сахалинска Владислава Буреева показала седьмой результат. Еще одна островная горнолыжница – Анна Морева – на 19-м месте.