В Полярных Зорях (Мурманская область) продолжается финальный этап открытого чемпионата России по горнолыжному спорту. Во второй день соревнований горнолыжники повторно выявили сильнейших в слаломе.

Завершающую кубковую гонку сезона в этой дисциплине выиграла Дарья Астапенко из Кемерово. Прима островного горнолыжного спорта Владислава Буреева заняла четвертое место. Помимо Астапенко быстрее нее были еще Ксения Алопина из Челябинска и Невена Игнятович из Сербии. Мастер спорта Анна Морева, также представлявшая Сахалинскую область, на 18-м месте.

Мужскую гонку выиграл горячий финский горнолыжник Виктор Мальстрем. Лучший результат среди островитян у Валентина Шария (10-е место). Дмитрий Ульянов по сумме двух попыток показал 12-й результат, Артем Пак – 16-й, Алексей Жилин – 19-й.