В Полярных Зорях (Мурманская область) продолжается финальный этап открытого Кубка России по горнолыжному спорту. Очередным видом программы стал слалом-гигант, а вниз по склону ГК «Салма» мчались спортсмены из Беларуси, Латвии, России, Сербии, Словении, Финляндии и Франции.

У мужчин первое место занял Александр Андриенко из Кемерово. Вместе с ним на пьедестал почета поднялись финн Виктор Мальмстром и латыш Кристапс Звейниекс. Лучший результат среди островных горнолыжников – у мастера спорта международного класса Дмитрия Ульянова, занявшего шестое место. Артем Пак показал 14-й результат, Алексей Жилин – 15-й, Валентин Шарий – 16-й, а всего в состязаниях принимали участие 62 спортсмена.

У женщин была 41 участница. Лучшее время по итогам двух попыток – у Анастасии Романовой из Московской области. Мастер спорта из Южно-Сахалинска Влада Буреева – на 6-м месте. Вторая представительница островного региона – Анна Морева – на 15-й строчке турнирной таблицы.