В Хабаровске состоялся чемпионат Студенческого волейбольного союза Дальневосточного федерального округа среди женских команд.

Волейболистки СахГУ завершали состязания матчем за пятое – шестое место против БГПУ (Благовещенск). В первой партии сильнее были сахалинки (25:15). Во втором сете Благовещенск взял реванш. Третью снова выиграл СахГУ, а четвертую – БГПУ. В итоге судьба пятого места решалась на тай-брейке. Сразу же взяв инициативу в свои руки, островная команда сумела довести сет (а с ним и матч!) до победы – 3:2 (25:15, 20:25, 25:23, 19:25, 15:8), заняв таким образом пятое место.

В составе СахГУ на турнире выступали Екатерина Каюпова, Мария Пак, Елена Ненюк, Карина Абдурахманова, Кристина Капкаун, Марина Загидулина, Ксения Осипова, Екатерина Федулова, Анастасия Попова (тренеры Константин Пак и Марина Захарова).