Пять команд приехали в г. Артем, чтобы определить победителей и призеров первенства Дальневосточного федерального округа по кроссу. В остром соперничестве с легкоатлетами из Приморья, островная сборная заняла второе место в командном зачете.

В личном зачете лучше других проявил себя Евгений Божок. Кроссмен из Корсакова завоевал золотую медаль в беге на 3000 метров. Его земляк Евгений Луженков финишировал вторым на дистанции 2000 метров. Еще одна серебряная медаль в активе Екатерины Познуховой (Корсаков), также состязавшейся на двухкилометровой дистанции.

Остальные наши участники сумели пробиться в ТОП-10 в своих возрастных группах. Дарья Кузнецова (Корсаков) и Мария Метраковская (Южно-Сахалинск) заняли четвертые места в беге на 1000 метров, Елена Шептицкая (Южно-Сахалинск) - пятое на 1000 м, Данил Мордовцев (Корсаков) – пятое на 2000 м, Юрий Кашпурович – шестое на 1000 м, Анастасия Шевченко (Корсаков) – восьмое на 1000 м, Александр Жданов (Южно-Сахалинск) – восьмое на 3000 м, Анастасия Ерхан (Южно-Сахалинск) – девятое на 1000 м.

Кроме того, две островные эстафетные четверки сумели пробиться в тройку сильнейших в беге 4 по 1000 метров. Команда, за которую выступали Евгений Божок, Евгений Луженков, Екатерина Познухова и Дарья Кузнецова заняла второе место, а Александр Жданов, Данил Мордовцев, Елена Шептицкая, Анастасия Ерхан – третье.