Во Владивостоке прошел открытый турнир по волейболу среди сильнейших мужских и женских команд Дальневосточного федерального округа на призы ректора МГУ им. адмирала Г. И. Невельского, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В мужском турнире островной регион не был представлен, а в женских состязаниях выступила команда «СахГУ». Соперницами островных волейболисток были МГУ (Владивосток), «Энергия» (Благовещенск), «Амур» и «ТОГУ» (Хабаровск), а также сборная Приморского края.

- За последние несколько лет это был сильнейший турнир, в котором нам довелось поучаствовать. Все команды приехали в оптимальных составах, - рассказала игрок «СахГУ» Елена Антипина.

Островные волейболистки в первом матче проиграли МГУ (1:3). Как оказалось впоследствии, все остальные поединки МГУ выиграл в трех партиях и заслуженно стал победителем.

Во второй игре «СахГУ» проиграл «Энергии» с тем же самым счетом. Однако три победы подряд позволили сахалинским волейболисткам пробиться в тройку призеров.

Победное шествие «СахГУ» начал в игре со сборной Приморского края (3:1), а продолжил в матче с «ТОГУ» (3:0).

Таким образом, в поединке с «Амуром» решалось, кто станет бронзовым призером соревнований. Матч получилась необычайно напряженным, и его судьба решилась только на тай-брейке. В решающей партии островитянки сразу же повели в счете и ни разу не дали повода усомниться в своем превосходстве. Итог матча – 3:2 (25:16, 22:25, 25:19, 23:25, 15:4) в их пользу.

Положение команд: 1. МГУ (Владивосток). 2. «Энергия» (Благовещенск). 3. «СахГУ» (Южно-Сахалинск). 4. «Амур» (Хабаровск). 5. «ТОГУ» (Хабаровск). 6. Сборная Приморского края.

Бронзовыми призерами соревнований стали Карина Абдрахманова, Марина Загидулина, Татьяна Невидимова, Екатерина Каюпова, Елена Ненюк, Елена Антипина, Мария Пак, Анастасия Попова, Екатерина Федулова и тренер Константин Пак.

Добавим, что Татьяна Невидимова была признана лучшим игроком турнира.