Завтра, 17 мая в спортивном зале ВЦ «Сахалин» вновь пройдут соревнования. На этот раз к сетке выйдут команды девочек 2005 – 2007 г.р. Они примут участие в открытом первенстве ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» по пионерболу с элементами волейбола.

Эта игра известна всем, кто родом из детства. Можно сказать, что пионербол – это младший брат волейбола. Главное отличие «копии» от «оригинала» состоит в том, что мяч в пионерболе можно не отбивать, а ловить. Все остальное – как в большом волейболе. Матч начинается с подачи. А задача играющих – перекинуть мяч через сетку так, чтобы он упал на площадку на половине поля соперников. И чем чаще мяч будет падать на половине площадки соперников, тем, естественно, лучше.

Ну а организаторы, естественно, подготовили призы для победителей и призеров. Свое участие уже подтвердили три команды из ВЦ «Сахалин» и одна из Холмска. А это значит, что кто-то из них останется без наград. Чтобы этого избежать, нужно будет показать максимум того, чему юные волейболисты научились на тренировках. У кого это получится лучше? Ответ мы узнаем уже совсем скоро.