Во Владивостоке завершились состязания по тяжелой атлетике в рамках дальневосточного этапа Спартакиады учащихся России.

В заключительный день соревнований Герман Ширенко из Холмска стал обладателем серебряной медали. Он выступал в весовой категории до 85 кг и показал результат 235 кг (рывок 105 кг, толчок 130 кг), выполнив при этом норматив I разряда. В этой же категории Ярослав Кормаков из Поронайска занял третье место с результатом 201 кг (рывок 91 кг, толчок 110 кг).

Таким образом, в общей сложности островные тяжелоатлеты завоевали на этих стартах девять медалей (две золотые, четыре серебряные и три бронзовые). Напомним, что ранее победителями соревнований стали Анастасия Корчагина и Екатерина Нефедьева, серебряными призерами – Анастасия Заприкутенко, Екатерина Сель и Владислав Хайрутдинов, бронзовыми – Дмитрий Ляшун и Сергей Ившин.