В последний день весны «Сахалин-М» преподнес шикарный подарок своим болельщикам. В матче зонального турнира первенства России среди команд III дивизиона островные футболисты буквально нокаутировали «Якутию-РСДЮФШ» из Нерюнгри. Счет матча, прошедшего на стадионе «Спартак», 7:0 в пользу хозяев поля.

Наибольший голевой вклад в победу внес Вадим Масляк (пять забитых мячей). По одному разу отличились Максим Саргсян и Евгений Евстигнеев.

Это самая крупная победа в двухлетней истории «Сахалина-М». К тому же, впервые он забил семь мячей за матч. В 2014 году сахалинская команда нанесла поражение ФК «Биробиджан» (6:2), но тогда в ее составе выступали три футболиста основного состава «Сахалина» (в частности, хет-триком отметился любимец островных болельщиков Александр Гаглоев).

Пять мячей Вадима Масляка – это тоже рекордное достижение. Еще ни одному из футболистов сахалинских команд, выступавших в третьем дивизионе, не удавалось сделать «пента-трик». К слову, за весь предыдущий сезон Масляк забил в ворота соперников четыре гола.