В Петрозаводске завершился чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике. На беговую дорожку, в секторы для прыжков и метаний стадиона «Спартак» вышли представители двух десятков команд из всех уголков нашей страны. Островной регион на этих стартах представляли студенты СахГУ, являющиеся воспитанниками ОДЮСШ летних видов спорта г. Южно-Сахалинска.

Самая быстрая спортсменка Сахалина Карина Глебова состязалась в беге на 100 и 200 метров. На дистанции 100 метров она показала девятый результат (12,28 с). А вот в беге на 200 метров «сахалинская молния» не только завоевала серебряную награду, но и обновила рекорд области. Отныне ориентиром для бегуний будут 24,69 секунды.

С двумя медалями вернулась домой Марина Чим. Она метнула копье на 41,24 м (первое место) и толкнула ядро на 8,74 м (второе место).

Серебряным призером чемпионата стал Михаил Шапкин, выступавший в метании копья (51,20 м).

Константин Крымский пробежал 400 метров за 53,54 с (12-е место), а 800 метров за 2.04,02 (14-е место).

- В командном зачете сборная СахГУ заняла четвертое место, - подвел итоги соревнований заместитель директора ОДЮСШ летних видов спорта Антон Воротыляк.