Для воспитанниц ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» на черноморском побережье Кавказа были проведены учебно-тренировочные сборы. Занятия проходили под руководством тренеров Марины Захаровой и Елены Дробот.

На базе спорткомплекса «Юность» тренировались 18 волейболисток в возрасте от 12 до 16 лет. Ежедневно их ждали двухразовые тренировки. Теорию сменяла практика. Островные спортсменки играли в пляжный волейбол и провели несколько товарищеских матчей с местными командами. Во всех играх победу праздновали островитянки!

Естественно, что помимо тренировок у спортсменок была очень насыщенная культурная программа. Тренировались и отдыхали в Сочи Виктория Сорока, Елена Захарова, Дарья Нагуманова, Анна Слатова, Вероника Кузема, Арина Ким, Александра Пономарева, Анна Черницова, Мария Баевская, Лия Дегтярева, Вероника Жулидова, Арина Мелаева, Мария Холоднякова, Вероника Че, Анастасия Солодухина, Милана Пахорукова, Ольга Крюкова и София Алексеева.

- Конечно, условия для тренировок были просто шикарными, - порадовалась за своих подопечных Марина Захарова. – Помню, в середине 1990-х на подобных УТС в Углегорском районе мальчишкам приходилось три раза в день искать дрова на растопку костра, девочки готовили и убирали. А сейчас волейболисткам предоставлены все условия – только тренируйся! Думаю, что эти сборы девочки запомнят очень надолго.

Добавим, что сейчас на УТС в Адлере находится еще одна группа воспитанниц ВЦ «Сахалин».