Оно расположится неподалеку от административного здания учреждения на запасном поле стадиона «Спартак». Сегодня рабочие готовят стадион для отсыпки. Для этого они уплотняют грунт. Покрытие, которое в скором времени появится на футбольном поле, досталось по наследству от стадиона «Спартак».

Министр спорта, туризма и молодежной политики Антон Зайцев предложил использовать его для строительства малого футбольного поля.

- Раньше на этом месте был пустырь. Огромный участок спортсмены могли использовать только в зимний период времени, когда ляжет снег, а так оно станет функциональным, и сможет использоваться круглогодично, - считает министр.

Директор школы по зимним видам спорта Андрей Яковлев рад такому предложению. Количество спортсменов занимающихся биатлоном, прыжками с трамплина и многими другими лыжными дисциплинами растет, потребность в увеличении тренировочного пространства тоже. Поэтому появление малого поля способствует улучшению качества тренировок, считает он.

- В зимний период времени оно нам очень пригодится. Недалеко от поля у нас расположено стрельбище, и его мы будем использовать как стартовую площадку и городок. В летний период времени оно тоже простаивать не будет. Спортсмены будут проходить на нем подготовку, - сказал Андрей Яковлев.

Добавим, что размеры малого футбольного поля составляют 90х60м. Его строительство планируют закончить уже через несколько месяцев.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8