26 человек приняли участие в блиц-турнире по шахматам, посвященном Дню города. Молниеносные баталии на черно-белых досках прошли в ГШК «Каисса». Свое умение находить кратчайшие пути к королю соперника показали шахматисты не только из Южно-Сахалинска, но и Корсакова.

Без поражений прошел дистанцию турнира рейтинг-лидер островных шахматистов Константин Сек. В 13 партиях он сделал только одну ничью (с Дмитрием Ден), показав блестящий результат – 12,5 очков из 13 возможных!

Впрочем, победа только на первый раз выглядит легкой. По признанию Константина, у него не хватало двух ладей в партии с Денисом Син, ферзя в партии с Дмитрием Ден, а в партии против Виталия И была ладья за ферзя. Но поговорку «везет, как первому призеру» еще никто не отменял.

А вот за место в тройке призеров борьба была гораздо ожесточеннее. И все решилось после подсчета дополнительных показателей.

На 3 очка от победителя отстал Артем Российченко из Корсакова, занявший второе место. По 8,5 очков набрали Дмитрий Ден, Альберт Лим и Алексей Романов. Именно в таком порядке их расставили коэффициенты.

На шестом месте Сергей И, на седьмом – Денис Син (оба – по 8 очков). В ТОП-10 также пробились Виталий И, Сергей Габрусев и Виктор Поляков (по 7,5 очков).


Итоговая таблица

Итоговая таблица