В Литве завершился предсезонный баскетбольный турнир с участием команды российской Суперлиги 1. В заключительном матче «Сахалин» нанес поражение «Уралу» из Екатеринбурга и занял первое место!

Пресс-служба ПСК «Сахалин» напомнила, что в рамках турнира островитяне одержали пять побед подряд. Наша команда одолела «Урал» (53:50), «Судуву» (73:66), «Динамо» (77:58), «Университет-Югру» (68:63) и вновь «Урал» (63:58).

- Игры с «Уралом» у нас кость в кость, отсюда и слабая результативность. Огромную работу проделали игроки ротации, удержали нас в игре. План был дать отдохнуть некоторым игрокам и они, по-моему, заскучали на лавке. За четыре минуты до сирены, уступая в счете несколько очков, увидел у этих ребят в глазах желание выиграть, поддержал их и запустил в игру. Это был хороший тест на то, как можно переломить ход, казалось бы, проигранного матча. Мои ребята не хотят проигрывать даже в товарищеских играх. Да, мы прошли этот турнир без поражений. Но это абсолютно ничего не значит, потому что важно, кто выигрывает в мае. А мы пока абсолютно не выглядим фаворитом очередного сезона в Суперлиге, работы над собой еще очень много, - заметил главный тренер «Сахалина» Эдуард Сандлер.

«Сахалин» - «Урал» (Екатеринбург) - 63:58 (6:16, 18:10, 10:17, 29:15).

Статистика игроков «Сахалина»: Федюшин – 14 очков, Савельев - 12, Конате - 10, Гудумак - 6, Федорчук - 5, Узинский - 4, Зверков - 5, Голяхов - 3, Самойленко - 2, Иванов - 2.