Сегодня, 18 октября были сыграны партии третьего и четвёртого туров мужского чемпионата Сахалинской области по шахматам. На сегодняшний день уже не осталось ни одного участника, имеющего 100-процентный результат. А во главе турнирной таблицы воцарился триумвират.

По 3,5 очка набрали Денис Син и Константин Сек, а также Сергей Габрусев. На пол-очка от лидеров отстают Павел Вагзыбин и Александр Храпов (оба - Поронайск), Михаил Костылев и Андрей Петренко (оба - Холмск). Еще шесть шахматистов имеют по 2,5 очка.

В пятом туре Константин Сек будет экзаменовать Дениса Син белыми фигурами. Удастся ли молодому мастеру ФИДЕ сдержать натиск своего более опытного соперника? Пока это удалось только Сергею И, который свел вничью партию с Константином во втором туре.

Сергей Габрусев (белые) попытается найти слабые места в оборонительных редутах Павла Вагзыбина. Александр Храпов (белые) сыграет с Михаилом Костылевым. Владимир Якимов (белые) – с Андреем Петренко. Важное турнирное значение имеет и ряд других партий.

Напомним, что в чемпионате участвуют 34 шахматиста из Корсакова, Поронайска, Углегорска, Холмска и областного центра