20 октября в ЛК «Арена Сити» (зал «Арена Кафе», 2 этаж) состоится пресс-конференция спортивного директора МХК «Сахалинские Акулы» Сергея Мелешкова. Начало мероприятия в 15:00.

Как сообщает пресс-служба «Сахалинских Акул», Сергей Мелешков вернулся из рабочей поездки в Китайскую народную республику, где он побывал в составе рабочей группы КХЛ. В результате поездки было заключено несколько договоренностей в области молодежного и детского хоккея.

Во-первых, были проведены ряд встреч руководителя Континентальной Хоккейной Лиги с первыми спортивными руководителями Пекина, Шанхая и Харбина, а так же представителями Азиатской Хоккейной Лиги. Принято решение о проведении выставочных матчей «Сахалинских Акул» с клубом «Китайские Драконы» (Цицикар) и молодёжными командами провинции Хэйлунцзян в Харбине.

Во-вторых, в Юниорской Хоккейной Лиге появится международная сборная, в состав которой войдут игроки из Сахалинской области, Приморского края, Московской области и Китая.

В-третьих, со 2 по 7 ноября в Южно-Сахалинске пройдет первый в истории международный турнир по хоккею среди детей «Сахалин Гигант». В турнире примут участие ребята 2006 и 2007 годов рождения из хоккейных школ Южно-Сахалинска, Владивостока (ХК «Адмирал»), Уссурийска, Хабаровска (ХК «Амур») и Пекина.

Об этом и многом другом Сергей Мелешков расскажет на пресс-конференции.