В Магнитогорске продолжается первый этап чемпионата ДЮБЛ 2015 – 2016 года. Здесь выявляют сильнейшего участники группы «В» местная «Магнитка», «Урал» (Екатеринбург), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Рязань», «Динамо-ЦСП Крылатское» (Москва) и «Сахалин» (Южно-Сахалинск).

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», второй матч островные баскетболисты проводили против «Динамо-ЦСП Крылатское». В первой четверти островные баскетболисты вышли вперед (19:16). Однако во втором периоде они не сумели удержать преимущество. На большой перерыв команды ушли при счете 30:28 в пользу команды из Москвы.

Третья четверть была лучшей в матче в исполнении «Сахалина». Наша команда много (и метко!) бросала по кольцу, что позволило ей выйти вперед (49:43).

Близость победы сыграла с сахалинцами злую шутку. Закрепостившись, они начали совершать ошибки, чем не преминул воспользоваться их более опытный соперник. За 2 минуты 17 секунд до финальной сирены «Динамо-ЦСП Крылатское» было вперед с разницей в три очка (63:60). Казалось, еще уйма времени, чтобы изменить ход матча. Однако волнение помешало игрокам обеих команд, и они так не смогли попасть в корзину. За 1 секунду до сирены партнеры вывели на трехочковый Захар Белькова, но мяч предательски пролетел мимо цели. Итог матча – 63:60 в пользу «Динамо-ЦСП Крылатское».