Корсаков стал местом проведения открытого осеннего первенства ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» по волейболу. На награды турнира претендовали команды юношей и девушек 2000 – 2001 г.р.

- У девушек было девять участниц. Сначала их разделили на три подгруппы, а затем по две лучшие команды из каждой продолжили борьбу за медали в «Финале шести», - рассказала методист ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Екатерина Баскова.

Из подгруппы «А» в «Финал шести» получили путевки волейболистки Анивы и Корсакова. К ним присоединились южно-сахалинская «Молния» и Поронайск (подгруппа «Б»), «Вертикаль» и «Молния-2» из Южно-Сахалинска (подгруппа «В»).

Финальные матчи прошли под знаком превосходства «Молнии». Подопечные тренера Екатерины Бронниковой не только не проиграли ни одного матча, но и не уступили соперницам ни одной партии! Победительницами турнира стали Ким Ден Ми, Ксения Украинец, Светлана Удина, Валерия Ким, Юлия Сироткина, Полина Кравцова, София Никифорова, Владислава Незавитина, Полина Голубовская, Екатерина Бган.

Второе место заняла «Анива» (тренер Жанна Егорова). На третьем – «Вертикаль» (тренер Марина Захарова). Без наград в этот раз остались Корсаков, «Молния-2» и Поронайск.

У юношей победитель был определен в круговом турнире с участием пяти команд. Это Анива, Корсаков, а также ВЦ «Сахалин», ВЦ «Сахалин»-2 и «Спарта», представлявшие Южно-Сахалинск.

- За команды ВЦ «Сахалин» играли ребята 2003 – 2004 г.р. Это связано с тем, что юноши 2001 – 2002 г.р. выступали в Новосибирске на зональном турнире первенства России, – пояснила Екатерина Баскова.

В отсутствии топ-фаворита лучше других проявили себя волейболисты из Анивы. Они выиграли все матчи с «сухим» счетом и заслуженно стали победителями соревнований. На втором месте – Анива, на третьем – «Спарта».

Организаторы подготовили для победителей и призеров не только кубки, медали и грамоты. Лучшим игрокам турнира были вручены спортивные рюкзаки с символикой ГБУ СО «ВЦ «Сахалин». Их обладателями стали Яна Шайдурова, Юлия Сироткина, Арина Ким, Дмитрий Пономаренко, Влас Гребенюк и Виталий Мельников.


3

3