В столице Забайкальского края островных волейболистов ждут матчи 4 тура чемпионата России по волейболу 2015 – 2016 года среди мужских команд высшей лиги «Б». Соперником «Элвари Сахалин» будет местный «ЗабГПУ-Динамо». Игры пройдут 3, 4, 6 и 7 декабря.

История команды из Читы ведется с 2002 года. За это время она стала одной из самых стабильных в зоне «Восток». Практически ежегодно ей удается преодолеть барьер предварительного этапа и пробиться в полуфинальную шестерку. Кроме того, «ЗабГПУ-Динамо» является неоднократным победителем чемпионата пограничных служб ФСБ России, а также чемпионата пограничных ведомств государств-участников СНГ. Читинские волейболисты неоднократно выигрывали чемпионат Сибирского общества «Динамо», занимали третье место на Всероссийском турнире общества «Динамо», побеждали на международном турнире в Хабаровске (с участием команд Китая, Северной Кореи и Австралии).

«Элвари Сахалин» и «ЗабГПУ-Динамо» в чемпионате России провели 26 матчей. Статистические показатели свидетельствуют о преимуществе забайкальских волейболистов. Они выиграли 21 матч (2 на тай-брейке) и проиграли 5. Будем надеяться, что в этот раз островитянам удастся внести позитивные изменения в эти показатели.

Главный тренер «Элвари Сахалин» Андрей Барановский включил в заявку команды на гостевой тур следующих волейболистов: Дмитрий Богатыренко, Александр Важнин, Илья Романенко, Олег Крюков, Евгений Лапенко, Александр Приходько, Владислав Биркин, Виталий Загний, Станислав Тулаев, Сергей Савостин и Филипп Коркин.


7

7