Два десятка спортсменов подготовили яркие выступления к фестивалю «Сахалинский воркаут», который прошел накануне в ТРК «Сити-Молл».

Уличные атлеты из коллективов «SWON» и «Пуркаева Street» под одобрительные возгласы публики демонстрировали свои уникальные навыки и физические возможности, показывая элементы из «джимбарры», а также разнообразные технические и силовые упражнения.

Наиболее восторженные реакции зрителей вызывали акробатические трюки спортсменов и номера, в которых одновременно участвовало два – три воркаутера.

Выступления уличных спортсменов сопровождались комментариями воркаутеров со стажем Вадима Шумского и Владимира Меснянкина, которые доходчиво объясняли зрителям основы модного молодежного движения.

Праздничное настроение добавили и выступления юных танцоров брейк-данса. Юноши и девушки из коллективов «Attention Crew» и «Sakhalin Breaking» своими танцевальными номерами не оставили ни одного равнодушного среди всех собравшихся.

В завершении фестиваля всем зрителям было предложено проверить и свою физическую подготовку, приняв участие в соревнованиях по подтягиванию. Победитель, который подтянулся 28 раз, а также призеры были награждены денежными сертификатами от спонсора соревнований магазина спортивного питания «ВитаХит».

Добавим, что все участники фестиваля «Сахалинский воркаут», включая брейк-дансеров, были награждены грамотами от организатора соревнований МБУ «Спортивный город» и споносора «ВитаХит».

P.S. Благодарим за фото пресс-центр управления по физкультуре и спорту администрации Южно-Сахалинска!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8