В поселке Вершина Теи Республики Хакасия стартовал чемпионат Сибирского и Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам. Участниками этих состязаний стали члены сборной команды Сахалинской области. Они конкурируют с лыжниками из Новосибирской, Томской, Иркутской, Омской и Магаданской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Хакасия и Бурятия.

Соревнования начались с индивидуальной гонки свободным стилем. В женском забеге на 10 км Виктория Каркина (Южно-Сахалинск) заняла второе место. Ее время – 29:46,4. Ее6 отставание от чемпионки – Анастасии Казакул из Магаданской области – составило всего лишь 0,12 секунды! Отметим и Марию Муратову, показавшую седьмой результат.

В мужской гонке на 15 км пятое место занял Владимир Каркин из Южно-Сахалинска (37.57,6).