В Хабаровске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек. Участницей этих состязаний стала сборная команда Сахалинской области, в составе которой выступали лыжники из Долинска, Охи и Южно-Сахалинска.

На дистанции 5 км свободным стилем лучший результат среди островитянок показала Наталья Заднепрянная. В ее активе бронзовая медаль с результатом 15.21,0 секунды. У юношей в забеге на 10 км четвертым финишировал Рустам Даниленко (26.47,1).

В спринтерской гонке сразу двум сахалинцам удалось пробиться в тройку призеров. Второе место занял Иманс Качинский, третье – Игорь Евстифеев.

В «классике» наши спортсмены дважды показали четвертый результат. У девушек на дистанции 10 км четвертое место заняла Наталья Заднепрянная (36.03,3 секунды), а у юношей в забеге на 15 км четвертым финишировал Рустам Даниленко (45.09,7).

В эстафетном беге 4 по 3 километра команда девушек Сахалинской области заняла третье место. В ее составе выступали Полина Шолухова, Надежда Боярчук, Анна Теплова, Наталья Заднепрянная. А юноши в эстафете 4 по 5 км сумели завоевать серебряные награды. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Рустам Даниленко, Константин Ахмаров, Иманс Качинский и Игорь Евстифеев.