В ближайшие выходные в селе Троицкое Анивского района соберутся любители ездового спорта, чтобы определить чемпионов и победителей первенства Сахалинского области.

Участники начнутся собираться в условленном месте уже в 10:00 часов. Чтобы получить допуск к стартам, собаки пройдут ветеринарный контроль, а главные судьи проверят снаряжение. Церемония торжественного открытия состоится в 12:00 часов.

Организаторы соревнований предупреждают, что дата и время проведения возможно изменятся. Все будет зависеть от погоды. Необходимую информацию можно узнать на сайте федерации и министерства спорта.

К соревнованиям допускаются спортсмены и собаки, не имеющие медицинских противопоказаний. На каждого животного должны быть предоставлены ветеринарные документы с отметками о прививках, сделанных не позднее, чем за один месяц и не ранее чем за год до старта.

Возраст собак, допускаемых к участию в соревнованиях: в дисциплинах скиджоринг - 18 месяцев и старше; спринт-упряжки - 12 месяцев и старше. В детские старты допускаются собаки с 12 месяцев.

Уже 12 февраля участники соревнований пройдут жеребьевку. Она состоится в 18:30 по адресу: улица Горького,7/3 (СДЮСШОР зимних видов спорта).

Организаторы соревнований: министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области, федерация ездового спорта Сахалинской области, региональное отделение «Федерация ездового спорта России».