В Комсомольске-на-Амуре завершился открытый турнир СК «Смена» по волейболу среди девушек 2002 – 2003 г.р. Участницами состязаний стали команды из села Заветы Ильича, Советской Гавани, Комсомольска-на-Амуре и Южно-Сахалинска. Островной регион на этих состязаниях представляли воспитанницы ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» (тренер Марина Захарова).

Турнир прошел в два этапа. Сначала семь команд сыграли по круговой системе, а затем четыре лучших коллектива продолжили борьбу за медали в полуфинале.

Предварительный этап волейболистки ВЦ «Сахалин» завершили на третьем месте. Они одержали четыре победы в трех партиях, а проиграли всего два матча командам из Комсомольска-на-Амуре (ДЮСШ-3 – 1:3, «Смене» - 2:3). Таким образом, успешно сыграв на первом этапе, сахалинская команда получила путевку во второй раунд.

В полуфинале соперником островитянок вновь была ДЮСШ-3. И вновь победу праздновали хозяйки площадки с тем же самым счетом (3:1).

Гораздо увереннее подопечные Марины Захаровой провели матч за третье место. Они нанесли поражение Советской Гавани в трех партиях. Бронзовыми призерами турнира стали София Алексеева, Диана Геппа, Елена Захарова, Арина Мелаева, Дарья Нагуманова, Милана Пахорукова, Александра Пономарева, Анастасия Солодухина, Мария Баевская, Анна Черницова.

- Хороший турнир. И матчей сыграли много, и соперницы были сильными, - подвела итог соревнований тренер Марина Захарова.