С 5 по 7 марта в Уссурийске состоится чемпионат и первенство ДФО по каратэ. Ожидается, что за медали будут биться свыше 500 спортсменов из 15 команд.

Каратисты определят сильнейших в личном и командном «кумитэ» (контактный поединок) и «ката» (технический комплекс).

Сахалинские спортсмены перед региональным турниром провели двухнедельные сборы. На тренировках шлифовалось тактическое мастерство спортсменов, доводились до высоких кондиций специальные физические качества.

- Основной состав команды - это спортсмены в возрасте от 12 лет и старше. Всего сахалинская делегация - это 90 человек: спортсмены, судьи всероссийской и международной категории и тренеры. Также поедут 15 человек в возрасте до 12 лет. Для многих спортсменов это первые выездные соревнования. Первенство ДФО приближенно к всероссийским турнирам, поэтому выезд послужит отличной практикой и подготовкой к более крупным состязаниям. – сказал директор СДЮСШОР ВВЕ Леонид Ким.

Добавим, что в чемпионате ДФО выступят Расул Керимов, Алексей Новиков, Александр Ушаков, Эльмир Имамвердиев, а также спортсмены старше 16 лет, выступающие в разделе «ката» (Александра Копленок, Герман Огуль, Владислав Ин и Ксения Семенова).


1

1

2

2

3

3

4

4