В подмосковном городе Одинцово прошёл международный турнир по тхэквондо WTF «Ника» на призы главы района. Участниками состязаний стали почти 1000 спортсменов из Молдовы, Донецкой народной республики, Румынии, Беларуси и 36 регионов России от Калининграда до Камчатки. Бои проходили на пяти площадках с использованием электронных шлемов и протекторов.

Островной регион на этих состязаниях представили воспитанники отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска и ДЮСШ г. Корсакова. В командном зачёте сборная Сахалинской области заняла второе место, завоевав семь золотых, пять серебряных и три бронзовые медали.

- Отличный результат показали представители Южно-Сахалинска, - рассказал старший тренер островной сборной Денис Ким.

В весе до 24 кг среди мальчиков 2005 – 2007 г.р. золотая медаль в активе Альберта Чан. Он одержал победы над соперниками из Смоленска, Москвы, Камчатки и Одинцово.

Среди кадетов 2002 - 2004 г.р. в весовой категории до 33 кг (22 участника) тхэквондисты из областного центра заняли весь пьедестал почёта. На первом месте – Анатолий Солдатенко, одержавший пять побед. На втором – Чан Хен Чер, на третьем – Александр Цой. А в весе до 41 кг (30 участников) первенствовал Роман Ильин, одержавший победы над пятью соперниками.

Евгений Мамаев, выступавший среди юниоров, впервые принимал участие в столь крупных выездных соревнованиях. Тем не менее отличный настрой принёс ему успех и заслуженную победу в напряженном финале над представителем г. Санкт-Петербург в категории до 45 кг.

Среди мужчин первые места заняли Владислав Кайро (до 54 кг) и мастер спорта Чан Де Сир (до 68 кг). Отметим, что Чан Де Сир выступал в новой для себя весовой категории.

Вторые места в состязаниях кадетов заняли Даниил Ткаченко и Георгий Боровиков. Даниил одержал три победы в весе до 49 кг (20 участников), но в финале проиграл представителю ДНР. Георгий в категории до 57 кг также выиграл три поединка, но проиграл в финале. Второе место занял и Михаил Романенко, выступавший в мужском турнире в весе до 63 кг.

Успешно проявили себя и спортсмены из Корсакова. Максимилиан Дорожков занял первое место среди кадетов в весе до 37 кг (38 участников), одержав пять побед подряд. В этой же возрастной группе Артем Степанов стал бронзовым призером в категории до 49 кг.

Среди мальчиков 2005 – 2007 г.р. в весе до 38 кг серебряную награду завоевал Максим Беган, который впервые принимал участие в соревнованиях за пределами Сахалина. А Егор Усов поднялся на третью ступень пьедестала почета по итогам состязаний юниоров 1999 – 2001 г.р. в весе до 55 кг.


1

1

2

2