В Хабаровске прошел чемпионат внутренних войск МВД РФ в Дальневосточном федеральном округе. Участником этих состязаний был воспитанник ГБУ ДО «ДЮСШ самбо и дзюдо» Алан Тегетаев.

- Соревнования в Хабаровске были отборочным этапом на финал чемпионата внутренних войск МВД России, который пройдет в Челябинске, - рассказал тренер островного спортсмена Батраз Кундухов.

Алан Тегетаев является мастером спорта по самбо. Он – победитель Всероссийского турнира и множества соревнований рангом ниже. Но и на татами сахалинец чувствует себя не менее уверенно, чем на борцовском ковре. Алан не раз становился победителем областных соревнований, ежегодно возвращался домой с медалями с первенства Дальневосточного федерального округа в различных возрастных группах. Поэтому в Хабаровске Тегетаев был главным фаворитом в весовой категории до 100 кг. Его соперниками были опытные дзюдоисты, не раз выступавшие на первенстве Дальневосточного федерального округа среди юношей, юниоров и молодежи.

- В этом весе было девять участников. Алан провел четыре схватки и во всех одержал уверенную победу. Наградой ему стала золотая медаль чемпиона, - порадовался за своего подопечного Батраз Кундухов.

В начале апреля Алан Тегетаев поедет в Хабаровск на учебно-тренировочные сборы. Две недели упорных тренировок помогут ему подойти к финалу чемпионата страны в оптимальной форме.


1

1

2

2

3

3