7 апреля волейбольная команда ПСК «Сахалин» вновь нанесла поражение «Олимпу» из Новосибирской области. И вновь для победы оказалось достаточно трех партий. Однако на этот раз хозяйки площадки оказались островитянкам более упорное сопротивление, чем накануне.

В первом сете «Сахалину» долгое время не удавалось создать комфортного преимущества. Перед первым техническим тайм-аутом счет был 8:7 в пользу гостей. Ко второму команды удвоили свои показатели (16:14). И лишь в концовке партии Киселева, набрав несколько очков, помогла «Сахалину» оторваться от соперниц. В нужное время активизировалась Григорьева, удачно сыгравшая в атаке. Итог – 25:22.

Сюжет второй партии был во многом схож с первой. «Сахалин» опять никак не мог уйти в отрыв (8:7 и 16:13). Но затем сказалось более высокое исполнительское мастерство островных волейболисток. Лежанина блистала на боке, Вязовик – на приеме, Невидимова, Киселева и Григорьева – в атаке. Этого оказалось более чем достаточно для победы в сете – 25:17.

Оказавшись на грани поражения, игроки «Олимпа» собрались на третью партию, решив во что бы то ни стало потрепать нервы фаворитам. И это им удалось. Хотя, поначалу проблем не ожидалось. «Сахалин» стабильно набирал очки. Правда, что в этом сете, что в матче не шла подача, но и без нее цифры на табло стабильно изменялись в пользу гостей. Ко второму техническому перерыву их преимущество достигло пяти очков (16:11). А следующий игровой отрезок был лучшим для «Олимпа» за два игровых дня. Трио Федотова – Первухина – Школьникова стало действовать практически без ошибок, и вскоре хозяйки площадки сумели выйти вперед (21:20) в их пользу. Однако наставник «Сахалина» Константин Приходько сумел вмешаться в происходящее, и все встало на свои места. Как итог – 25:23 в пользу островитянок.

Добавим, лучшим игроком матча в составе «Сахалина» признана Яна Киселева.

ВК «Олимп» (Новосибирская область) – ПСК «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 0:3 (22:25, 17:25, 23:25).

Время: 0:25 – 0:21 – 0:27. Очки – 62:75. Подача – 5:1. Атака – 38:47. Блок – 9:11. Ошибки соперника – 10:16.

ПСК «Сахалин»: Киселева – 17 (2 блока), Вязовик – 11 (1 блок), Григорьева – 11 (3 блока), Невидимова – 11 (1 эйс), Лежанина – 8 (5 блоков), Снегирева – 1, Короваева, Вашина, Тележук, Чернышова (Л), Баяндина (Л).