В Южно-Сахалинске состоялись матчевые встречи по дзюдо. Соперниками спортсменов из областного центра были их сверстники из Холмска. Состязания прошли в спортивном зале ГБУ ДО «ДЮСШ самбо и дзюдо».

- В матчевой встрече приняли участие наши будущие чемпионы, которые пока только постигают азы дзюдо. Это мальчишки и девчонки 2006 – 2008 г.р. Для этого возраста в области соревнований проводится немного, поэтому соревновательная практика для них очень важна. А здесь они напрактиковались вволю. Сначала прошла матчевая встреча, а затем – рандори. Это товарищеские поединки, когда каждый мог бороться с тем, с кем пожелает. Ну а завершился наш небольшой праздник дзюдо раздачей сладких призов и чаепитием, - рассказал первый вице-президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Валентин Кардаш.

Началось же все с разминки, которую провел неоднократный призер первенства ДФО среди юношей Владислав Лим. Под его руководством юные спортсмены пробежали несколько кругов вокруг татами, а потом выполнили различные упражнения, которые помогли им подготовить себя к поединкам.

В составе каждой команды выступало по 13 человек. Правила соревнований довольно просты. Для общей победы нужно набрать больше очков, чем у соперника. В этот раз получилось так, что победителя выявить не удалось. По итогам двух встреч была зафиксирована ничья. Но спортивный итог в таких мероприятиях – это не главное. Гораздо важнее, что юные дзюдоисты приобрели опыт и новых друзей.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5