В Холмске состоялся V традиционный открытый турнир по боксу памяти полного кавалера ордена Славы Николая Сергеевича Торопова и тренера-преподавателя по боксу Николая Николаевича Торопова. В состязаниях приняли участие 139 спортсменов из восьми городов и муниципальных районов Сахалинской области, а также гости из Приморского края. Соревнования проводились в шести возрастных группах.

Среди мальчиков 9 - 10 лет в самом легком весе 26 кг в финальном поединке корсаковец Максим Мусин одержал победу над Никитой Панариным из Холмска. В этой же возрастной группе в весовой группе спортсменов до 52 кг медаль высшей пробы завоевал макаровчанин Адам Аюбов. У старших юношей в весе до 46 кг отличную подготовку показал спортсмен из Приморского края Кирилл Мешков. В полуфинале он одолел Эдуарда Горелова из Долинска, а в финальном бое одержал победу над невельчанином Денисом Пальшиным. По итогам турнира судейский корпус поощрил спортсмена призом за самую лучшую технику.

В весовой категории до 66 кг в заключительном противостоянии золото в копилку своих наград положил боксер из Долинска Михаил Шмаков. Он был отмечен жюри статуэткой «За волю к победе».

Самый красивый поединок состоялся среди юниоров 1998 - 1999 г.р. в весе до 69 кг. Владимир Бельчиков из Невельска в напряженном поединке одержал верх над своим соперником из Приморского края Игорем Стрельцовым и стал победителем турнира. Лучшим боксером соревнований был назван южносахалинец Андрей Петрушенков, выступивший в возрастной группе мужчин (вес до 75 кг).

По итогам турнира приз «Лучший тренер» вручен Альберту Паку из Холмска, а лучшим судьей состязаний признан Николай Барышев из Южно-Сахалинска.