В Рязани завершился Всероссийский турнир по тхэквондо WTF «Кубок рязанского Кремля». Его участниками стали около 1200 спортсменов из 49 регионов страны. Среди них были воспитанники отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска (тренеры Денис Ким и Надежда Сон) и ДЮСШ г. Корсакова (тренер Сергей Ли).

В возрастной группе «кадеты» отличный результат показали представители областного центра. Анатолий Солдатенко в весовой категории до 33 кг одержал пять побед подряд, и лишь в финале проиграл спортсмену из Рязани. Итог – второе место.

- Рад, что за два месяца до первенства России смог проявить себя на очень важном старте. Надеюсь также успешно выступить и на главном старте года, - сказал Анатолий после церемонии награждения.

Пять побед в весовой категории до 41 кг одержал учащийся СОШ № 26 Роман Ильин. К сожалению, травма вынудила его сняться с финального боя.

- Расстроен, что не смог провести финальный поединок. Но самый важный старт – это первенство России. Так что, пока есть время залечить травмы, - считает серебряный призер Всероссийских соревнований.

В возрастной группе девочек второе место заняла Эмилия Ли из Корсакова. Она впервые принимала участие в столь престижных соревнованиях, но тем не менее сумела одержать ряд побед (в весовой категории до 29 кг) и пробилась в финал, где проиграла тхэквондистке из Санкт-Петербурга.

Пятое место в весе до 45 кг (возрастная группа «юниоры») занял Евгений Мамаев, который в четвертьфинале проиграл будущему победителю турнира из Москвы.

Таким образом, островные спортсмены завоевали на этих состязаниях три серебряные медали.

Добавим, что теперь сахалинцы продолжат подготовку к первенству России, которое пройдет в конце июня в городе Шахты Ростовской области.