10 мая I Спартакиада среди команд учреждений, подведомственных Министерству спорта и молодежной политики, перевалит за свой экватор. Сегодня состоятся состязания по перетягиваю каната и легкоатлетической эстафете.

Напомним, что уже прошли соревнования по лыжным гонкам, настольному теннису и волейболу. После трех видов программы лидирует команда ГБУ СО «ВЦ «Сахалин». В активе волейболистов 33 очка. Но это лидерство назвать прочным нельзя, слишком уж незначителен отрыв от преследователей. На втором месте – СДЮСШОР зимних видов спорта. «Зимники» набрали 31 очко. На два очка от них отстает команда ОДЮСШ летних видов спорта. На четвертом месте – ОГАУ «ФК «Сахалин» (27 очков), на пятом – СДЮСШОР по горнолыжному спорту и сноуборду (24 очка). Шестое – седьмое делят ДС «Кристалл» и ГБУ ДО «ДЮСШ самбо и дзюдо» (по 21 очку). Восьмое место занимает СДЮСШОР восточных видов единоборств (18 очков), девятое – СТК «Горный воздух» (4 очка).

Но все это может измениться после сегодняшних состязаний. Выиграв два вида, можно записать в свой актив 24 очка. Чем не стимул подойти к старту в оптимальных кондициях? А можно, напротив, уронить эстафетную палочку и скатиться вниз по крутой турнирной таблице. Да и в перетягивании каната неизбежны сюрпризы. Ведь команды, согласно Положению, состоят не только из мужчин, но и из женщин. Как они справятся с канатом и волнением? Ответ мы узнаем уже совсем скоро. Состязания пройдут на стадионе «Спартак». Начало в 11:30.