В Хабаровске состоялся открытый краевой турнир по хоккею «Кубок Победы». Его участниками стала дюжина команд мальчиков 2006 – 2007 г.р. из Забайкальского, Приморского, Хабаровского края, Сахалинской области и Китая (г. Пекин). Островной регион на этих состязаниях представляли «Сахалинские Акулы».

На предварительном этапе команды были разделены на две подгруппы. «Акулы» в своей подгруппе заняли первое место, выиграв все пять матчей. Однако продолжить победную серию им не удалось. В полуфинале сахалинцы проиграли «Чите-2006», а в матче за бронзу уступили второй команде «Амур-2006» из Хабаровска со счетом 2:3. Итог выступления «Сахалинских Акул» - четвертое место.

Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий «Акул» Иван Микулин. В его активе 24 очка (19 шайб + 5 передач). Кроме того, он стал и лучшим снайпером турнира. Лучшим игроком в составе островной команды был признан Влад Игнатенко. А по итогам отдельных матчей лучшими игроками «Акул» называли Никиту Рожкова, Александра Устинова, Виктора Граковича, Никиту Михаличенко.

– Показанный результат является достойным завершением сезона. С сентября наша команда приняла участие в восьми турнирах, шесть из которых были выездными. Ребята показали стабильные результаты и индивидуальный рост. Они не раз занимали призовые места и награждались индивидуальными трофеями. За это мы выражаем благодарность наставнику команды Денису Гришанову и его коллегам, так или иначе причастным к тренировочному процессу! – подвели итог сезона родители юных хоккеистов.


"Сахалингские Акулы"

"Сахалингские Акулы"

Иван Микулин

Иван Микулин

Влад Игнатенко

Влад Игнатенко