На стадионе «Спартак» состоялся турнир по футболу среди ветеранов (возрастная группа «50+»). В соревнованиях приняли участие южно-сахалинские команды «Ветеран» и «Правительство», а также дружины из Долинска, Холмска, Поронайска и Невельска.

Согласно регламенту, на предварительном этапе команды были разделены на две подгруппы. В подгруппе «А» первое место с очками занял «Ветеран», набравший четыре очка. Вторую путевку в финальную серию игр по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей получила сборная «Правительства».

В группе «Б» лидером оказалась команда из Холмска. Вместе с ней в финальную четверку пробились футболисты из Поронайска.

Команды из Долинска и Невельска, занявшие в своих группах третьи места, сыграли матч за пятую строчку турнирной таблицы. Сильнее оказался Невельск (3:0).

В финальной четверке успешнее всех выступила команда из Поронайска. Победа и две ничьи принесли ей титул сильнейшего. «Ветеран», который по разу выиграл, проиграл и сыграл вничью, стал серебряным призером. С бронзовыми наградами уехали домой футболисты из Холмска. Команда «Правительство» в этот раз осталась на четвертом месте.

Небольшой фотоотчет


Удар короток и мяч в воротах

Удар короток и мяч в воротах