В Москве состоялось традиционное совещание представителей женских команд волейбольной Суперлиги. Главными пунктами повести совещания были подведение итогов сезона 2015 – 2016 года, а также планирование следующего чемпионата.

К сожалению, пока нет ясности в количестве участников. Ранее уже было объявлено, что неудачник Суперлиги не будет опускаться в высшую лигу «А». Однако без потерь Суперлига все же не обошлась, так как «Омичку» признали банкротом. На сегодняшний день предполагается, что в турнире примут участие 11 команд:

Динамо (Москва)

Уралочка-НТМК (Свердловская область)

Динамо (Краснодар)

Динамо-Казань

Заречье-Одинцово (Московская область)

Протон (Саратовская область)

Енисей (Красноярск)

Ленинградка (Санкт-Петербург)

Воронеж

Метар (Челябинск)

Сахалин (Южно-Сахалинск)

Правда, это не окончательное количество та как «Воронеж» еще не подтвердил свои финансовые обязательства по участию в турнире. Если они споют романсы, то тогда Суперлига «скукожится» до десяти команд.

А вот с формулой проведения турнира все явно и понятно. По традиции сначала пройдет двухкруговой турнир с разъездами, который будет венчать плей-офф.

Кроме того, команды Суперлиги сыграют еще и в Кубке России. На октябрь-ноябрь запланированы игры предварительного этапа, а «Финал четырех» - на конец декабря.