В Москве состоялся чемпионат России среди студентов по спортивной борьбе. Участниками этих состязаний стали свыше 300 борцов, среди которых были мастера спорта, мастера спорта международного класса, участники Всемирных универсиад и других престижных турниров. Они боролись не только за медали, но и за право выступить на чемпионате мира среди студентов.

- Островной регион на этих состязаниях представляли студент 4 курса СахГУ Хамзат Хамидов и студент 4 курса Сахалинского института железнодорожного транспорта ДВГУПС Арсен Тегетаев, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

Мастер спорта Хамзат Хамидов выступал в весовой категории до 65 кг (41 участник). Одержав четыре победы, островитянин в схватке за выход в финал проиграл мастеру спорта Виктору Степанову из СВФУ (Якутск), который затем стал победителем турнира. А сахалинец в упорной схватке за бронзу уступил мастеру спорта Ратимиру Керефову из РГУФКСМиТ (Москва) и занял пятое место.

Мастер спорта Арсен Тегетаев на предварительном этапе одержал две победы (весовая категория до 97 кг, 20 участников). Однако в полуфинале он проиграл Спартаку Колоеву из МГУ (Москва). Затем последовала схватка за бронзу, в которой Арсен в упорной борьбе проиграл мастер спорта из Евгению Кимишеву из ГАСУ (Воронеж). Итог – пятое место.

- Это достойный результат наших ребят, учитывая очень высокий уровень их соперников. Сахалинским борцам не хватило совсем немного, чтобы быть включенными в состав студенческой сборной страны, - подвел итоги соревнований Александр Ваулин.

Добавим, что тренером Хамзата Хамидова является Александр Ваулин, а Арсена Тегетаева тренирует Батраз Кундухов.