В Якутске завершился чемпионат России по вольной борьбе. Итоги турнира имели непосредственное влияние на формирование сборной команды страны для участия в ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро. Поэтому в столицу «алмазной республики» приехали все сильнейшие борцы России. В числе участников были был мастер спорта из Южно-Сахалинска Шамиль Абдурахманов (до 86 кг).

Шамиль Абдурахманов, который готовился к чемпионату под руководством тренеров Александра Ваулина и Мухтара Нурмагомедова, провел в Якутске шесть схваток. В пяти из них он одержал победу и завоевал бронзовую медаль. В схватке за третье место островитянин в упорной борьбе нанес поражение Макашарипу Ибрагимову из Санкт-Петербурга со счетом 6:3. Это первый успех подобного рода в истории островной вольной борьбы!

- На церемонии награждения Шамилю вручили медаль и сертификат на 5000 долларов. Кроме того, его включили в основной состав сборной команды страны. И теперь он в ее составе примет участие в УТС и ряде международных турниров, – подвел итоги чемпионата Александр Ваулин.


Шамиль Абдурахманов на третьей ступени пьедестала почета

Шамиль Абдурахманов на третьей ступени пьедестала почета