Сегодня в спортивном комплексе ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» прошел мастер-класс. Своими знаниями и опытом работы с детьми поделился Владимир Михайлович Мельниченко из Хабаровска.

Этот специалист хорошо известен не только на Дальнем Востоке. Он - мастер спорта СССР, обладатель Кубка Сибири и Дальнего Востока 1983 года, победитель Всемирных игр ветеранов в Портленде. Его тренерский стаж составляет свыше 30 лет. Наибольшего успеха воспитанники Владимира Михайловича добились в 2008 году, когда команда юношей 1992 – 1993 г.р. стала победительницей первенства России. А игрок этой команды Валентин Голубев выступает сейчас в Суперлиге.

К слову, в далекие уже 1980-е годы Владимир Мельниченко привлекал в юношескую сборную команду Хабаровского края Алексея Волкова, который сейчас является тренером в ВЦ «Сахалин».

- Молодец, Леша, хороших ребят подготовил! – похвалил гость своего ученика после того, как юные волейболисты в течение часа выполняли его задания.

Леша (а точнее, давно уже Алексей Владимирович) улыбнулся в ответ, уже прокручивая в уме упражнения, которые будет предлагать своим подопечным на ближайших тренировках.

Упражнения, кстати, были очень интересные. Волейболисты «ныряли» за мячом, отбивали его после кувырка назад. Они крутились вокруг себя, падали, вставали и тут же должны были выполнить прием мяча сверху или снизу.

- Научить играть можно любого. Нужно только время, - обнадежил Владимир Мельниченко своих слушателей в завершение мастер-класса.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9

10

10